Воспалены сосочки на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в четверг обожгла язык мясом, в пятн цу поела чипсы стало гореть, покраснел язык, опухоли немного сосочки, в среду пошла к терапевту, сказала мирамистином полоскать. Не прошло, стало больше. Пятница была у стоматолога, сказала ожог и мазать молкосерилом. Я на панике, сегодня, как белое пятно сбоку. Недавно выявили впч 16 тип, это может быть от него? Или это все же желудочное, с ним тоже есть проблемы. Может сдать какой мазок?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.

У вас была травма(ожог). Нужно было соблюдать щадящую диету несколько дней. А вы на следующий день поели раздражающую грубую пищу. В результате воспаление сосочков языка.

Соблюдайте рекомендации стоматолога.
И наблюдаться вам нужно у этого специалиста. ЛОРы язык не лечат.