Воспалены сосочки на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в четверг обожгла язык мясом, в пятницу поела чипсы стало гореть, покраснел язык, опухоли немного сосочки, в понедельник зачем-то съела аджику, в среду пошла к терапевту, сказала мирамистином полоскать. Не прошло, стало больше. Пятница была у стоматолога, сказала ожог и мазать солкосерилом. Я на панике, сегодня, как белое пятно сбоку. Недавно выявили впч 16 тип, это может быть от него? Или это все же желудочное, с ним тоже есть проблемы. Может сдать какой мазок? Это не похоже на какое-то заболевание серьёзное? Ах, да кончик иногда, как жжёт чуточку
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 10:52
Здравствуйте

Просто раздражение слизистой языка.

Ничего опасного.

Просто положите растворами трав (Стоматофит, Ротокан).

Избегайте раздражающей пищи.
Анастасия 2021-09-19 10:55
А вот иногда как горит кончик языка, после чистки зубов например, это раздражает просто? И сбоку как тоже чуть горит ближе к концу, но мне уже кажется, что это нервное. Я начиталась всего????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 11:28
Это раздражение или психогенная повышенная чувствительность.
Анастасия 2021-09-19 21:29
А во по языком такой цвет это норма? Это не инфекции? Я начиталась, про рак, вич и прочек, страшно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 22:45
Это не рак, ВИЧ и прочее.