Воспалённые, красные глаза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Галина Александровна. Около месяца у меня воспалённые, красные глаза. Нет никакого зуда, боли или отёка. На них переодически появляются прозрачные пупырышки. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-17 10:56
Здравствуйте. Если нет жалоб на зуд, резь в глазах, нет отделяемого. То больше похоже на проявления синдрома сухого глаза. В этом случае остаточно закапывать увлажняющие капли, например Стиллавит, гилан Оптинол 3-4 раза в день. Также контролируйте артериального давление, старайтесь меньше проводить времени за компьютером или телефоном, побольше - на свежем воздухе.
Платная консультация
Валерия 2021-03-17 11:40
Спасибо за помощь. Здоровья Вам и Вашей семье:)