Глаз красный, чешется, гноится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сразу оговорюсь, что кормящая мама. Вчера утром проснулась, не могла открыть правый глаз из гноя. Так как это суббота была и возможности сходить к врачу нет, купила альбуцит. Днем глаз раскраснелся и стал узким. Плюс чешется.
Альбуцит ни сколько за день не помог.
Капать продолжаю в два глаза.
Посоветуйте лекарство
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-06 19:51
Здравствуйте! Попробуйте покапать Тобрекс 5 раз в день в течении 2х дней, далее по 3 раза в день. Если через 2- 3 дня не будет улучшения, то можно заменить его на более сильный препарат. При закапывании капель обязательно прижимайте слезный точки на 3 мин. (пальцем нужно прижать внутренний уголок глаза) -это уменьшит вероятность попадания препарата в системный кровоток. Курс лечения каплями не менее 5 дней, в среднем 7-10 дней.