Воспаления на лобке

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень нужна консультация, ???? подскажите пожалуйста, у сына подростка, (16 лет) на лобке и на самом половом органе, появились то ли прыщи, как воспаления, то ли волдыри, больше похоже на волдыри. Даже не знаю, как описать, чтоб было понятно. Чешется, при мочеиспускании неприятные ощущения, будто печёт. возможно какая-то инфекция, а может воспаления после бриты, так как волос растёт. подскажите пожалуйста что это может быть, к какому врачу обращаться, какие анализы сдавать. Фото прилагаю
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-09 16:35
Здравствуйте Диана.

Это контагиозный моллюск. Это вирусная инфекция кожи.

Наиболее оптимальный вариант лечения - обратиться к дерматологу для удаления образований пинцетом.

С неприятными ощущениями при мочеиспускании это не связано. Учитывая наличие этих ощущений посоветовал бы сделать мазок Андрофлор-скрин.

Учитывая расположение высыпаний в области половых органов, необходимо сделать анализ крови на сифилис и ВИЧ.
Диана 2021-07-13 09:29
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Спасибо вам большое за оперативный ответ, уже записались к врачу и на анализы. Спасибо вам, даже не знала, про такую инфекцию, никогда и не слышала. Чего только нет. Спасибо вам ещё раз
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-13 10:31
Пожалуйста, здоровья Вам.