Зуд наружных органов и выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу помочь разобраться.
Две недели назад начались месячные и вместе с ними зуд наружных половых органов. Я решила, что это аллергия на прокладки и гель Эпиген Интим, однако месячные закончились, Эпигеном я подмываться перестала, а зуд остался. Зуд такой, что не спалось ночами. Зудело только утром, вечером и ночью. Мочеиспускание в полной норме, болезненных ощущений не возникало. Выделения были обычными для меня - светло-коричневыми.
За полторы недели и за 4 дня до появления зуда был ПА с постоянным половым партнёром (предохраняемся только Джес; партнёр чист, проверялся на инфекции). Гинеколог определил острый вульвит, так как я сильно расчесала зудящие места, и была обнаружена большая эрозия на шейке матки. Взяли мазок на флору, который показал, что у меня флора в норме, т. е. молочница исключается. Врач назначил подмывания содовым раствором и Бепантен с розовой полоской. Это немного облегчило зуд, однако сегодня я обнаружила у себя достаточно яркие выделения зеленовато-жёлтого цвета.
Подскажите, пожалуйста, быть может у меня половая инфекция? Я сбита с толку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 19:51
Здравствуйте. Вполне возможноюРекомендую сделать анализы на ИППП или, если есть возможность, анализ с помощью тест-системы Фемофлор
Платная консультация
Ольга 2016-12-05 20:19
Большое спасибо за ответ, так и поступлю