Воспаление женских половых органов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня беспокоят постоянно повторяющиеся воспалительные симптомы в области женских половых органов. Начались симптомы в сентябре 2021 года, примерно в это же время болела обычным ОРВИ, возможно застудилась ещё немного, пока гуляла, но вообще стараюсь беречься, на холодном не сидеть. Появились выделения прозрачные, без цвета и запаха, которых не было вообще весь период грудного вскармливания (я кормлю грудью двухлетнего сына). Затем количество выделений стало быстро нарастать и в результате они стали очень обильны, водянистые, без цвета и без неприятного запаха, пришлось даже прокладку использовать. Добавились тянущие боли внизу живота. Мочеиспускание не нарушилось. Продолжалось все больше месяца, я была на отдыхе, много гуляла, было прохладно на улице.
По приезду домой постепенно все прошло. Лечилась только прогреваниями дома.
В ноябре ситуация с симптомами повторилась. Чуть быстрее все прошло. Недели за три-четыре. Лечилась также дома прогреваниями.
Сейчас снова повторяется. Думала, просто застужаюсь, то гуляю возможно не достаточно тепло одетая, то дома на полу зарядку делаю (теперь боюсь на пол лечь). Но одеваюсь вроде обычно.
Не могу понять, что такое происходит. Какие-то рецедивирующие воспаления.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 11:12
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для исключения воспалений яичников/маточных труб. И анализы для понимания природы выделений и исключения инфекций - бакпосев, Фемофлор-16(17)