Эрозия, Абляция при новообразованиях женских половых органов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Была на осмотре у гинеколога. Диагноз: эрозия шейки матки + ВПЧ. Врач сказал, всё бы было хорошо, если бы не ВПЧ. Выписал вагинальные таблетки и абляцию при новообразованиях женских половых органов. Я нерожавшая девушка и слышала, что не рекомендуется делать такие процедуры. Или всё-таки нерожавшим делают абляцию без дальнейших последствий? Отразиться ли это как-то на дальнейшей беременности? Или шансы сводятся к минимуму?
Если забеременею с эрозией, во время беременности можно вылечить или это может сказаться на ребенке?
Теги: абляция нерожавшей девушке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:06
Здравствуйте! Делают аблацию эндометрия. Вы об этом?
Платная консультация
Марина 2015-11-27 11:23
Сказали после меструации приехать на АБЛЯЦИЮ НОВООБРАЗОВАНИЙ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ. Я так поняла, что это прижигание шейки матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:41
Это Вы часом не сюда идете? - http://www.spbpmc.ru/gynaecologist/price/
Платная консультация
Марина 2015-11-29 22:56
Нет. Не сюда.
Что посоветуете Вы: стоит щи делать абляцию нерожавшей? Или всё-таки забеременеть и родить, а потом уже сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 23:02
С эрозией спокойно беременеют и рожают. ВПЧ тоже не помеха, если цитология хорошая
Платная консультация
Марина 2015-11-30 10:02
Цитология хорошая. Только эрозия и ВПЧ. Тогда я думаю, что не стоит делать даже прижигание? Скажите ещё, пожалуйста, правда то, что прижигание может в дальнейшем привести к бесплодию?
Марина 2015-11-30 11:26
А вообще АБЛЯЦИЯ- это что за процедура? Зачем она делается? Какие последствия могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 11:28
Марина, на все Ваши вопросы знает ответ Википедия:) В медицине обозначает тот же смысл физического процесса удаления или разрушения (прижигания) некой части из совокупности биологических тканей, в некотором смысле аналог хирургического удаления; Термин часто используется в контексте использования медицинских лазеров, когда лазерный луч разрушает (денатурирует) белковые структуры тканей (см. Лазерная абляция). Также нагреванием до определенных температур разрушают токопроводящие пути в сердце (см. Радиочастотная абляция).
Платная консультация
Марина 2015-11-30 11:32
Спасибо)