Женские половые органы

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я комплексную по поводу своих внешних половых органов. Это началось после того как мне бывший муж сказал "у тебя там не очень, почему там у тебя торчит". И я начала присмотреться на свою вульву, Я думаю что у меня клитор ярко выраженный и малые губы на 1см выходят из под больших, как считаете это норма стоит беспокоиться? Стоит делать интимную пластику? И вообще в каких случаях делают лабиопластику? Заранее Вам благодарна! Буду ждать вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 15:57
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Есди недовольны, есть комплексы - покажитесь врачу.
Пластика половых губ (увеличение или уменьшение их размера) нередко сопряжена с хирургической коррекцией капюшона клитора. Лабиопластика с целью сбалансирования анатомических пропорций наружных половых органов - часто единственный выход для женщины, не удовлетворенной формой строения вульвы. И если физиология организма пациентки в большинстве случаев не нарушена, то проблемы в интимной жизни, дискомфорт, понижение самооценки и развитие психологических комплексов пагубно сказываются на общем жизненном тонусе пациентки, а это чревато серьезным психическим диссонансом. На очном приеме все можно будет решить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова