Воспаление возле влагалища

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня появилось воспаление в интимной зоне. К врачу пойти не вариант, поэтому вопрос, можно ли вылечить это самостоятельно? На просторах интернета нашла лекарство Метронидазол, сможет ли оно помочь? И отпускается ли без рецепта врача? Или же посоветуете другие препараты?
От чего появилось воспаление предположить не могу. Последний половой акт был давно, ещё в самом начале августа. Потом мучалась с молочницей, думала, что все, неужели все прошло, а тут опять.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 18:33
Добрый день, София.

Для того чтобы что то лечить необходимо знать что. Просто так данный антибактериальный препарат не применяют. Вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Можно в любой платной лаборатории, для этого необязательно идти к врачу. По результатам анализов можно будет назначить лечение.