Воспаление сосочков на корне языка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пять дней принимаю схему для лечения хеликобактер пилори Это препарат Эманера до еды два раза в день, кларитромицин по 500 мг два раза в день во время еды, флемоксин 1000 мг два раза в день после еды, и Висмута 120 мг по две таблетки два раза в день через час после еды. На четвёртый день лечения заметила воспаления сосочков на корне языка, и чувство давящего дискомфорта в горле, также держится температура 37.3. Подскажите пожалуйста, может ли это быть аллергическая реакция? И нужно ли отменять схему лечения?
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-16 17:32
Кристина! Де-нол следует принимать по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Добавляйте прием полезной флоры - К. Линекс, Максилак, Энтерол, Бак-сет. Один из препаратов -курс 14 дней. Спрей Мирамистин на корень языка.