Воспаление сосочков языка и налёт

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 10 дней назад почувствовал дискомфорт в области языка. При осмотре заметил воспалённые сосочки языка у корня и налёт. 2 недели назад закончил курс антибиотиков (лечил синусит, пропил большое количество лекарств, включая адский Синуфорте). Курю. Боли нет, только сухость и ощущение комка в горле. Что это может быть?
Теги: белые сосочки, воспаление сосочков на языке
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-05 11:21
Здравствуйте. Увеличение сосочков корня языка часто вызвано повышением кислотности в желудке и как следствие рефлюкс эзофагит. Обратитесь к гастроэнтерологу, старайтесь меньше курить, пропейте препарат тонзилгон н по 2 драже 3 раза в день 10дней. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.