Воспаление слизистой, зуд

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, во время менструации начался легкий зуд в зоне ануса, подумала, что это раздражение из-за средств гигиены и просто ждала, когда менструация закончится. После зуд не прекратился, он не постоянный, но дает о себе знать, вообще было ощущение, будто там какая-то ранка. Решила посмотреть и действительно обнаружила что-то похожее на воспаление, или даже не знаю как это классифицировать. Кровяных выделений нет, как и никаких других выделений. Анальные проникновения никогда и ни с чем не практиковала. Неделю назад заболела, была небольшая температура и воспаленное горло, лечила в том числе антибиотиками, примерно в это время и начались симптомы оттуда. В чем может быть дело? Насколько это опасно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июля 2024 года

1 ответ

Визуально у вас имеются явления перианального дерматита. С чем он связан в настоящее время сказать трудно, возможно. В настоящее время можете использовать Крем Акридерм ГК или мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем,

Днем подмазывать крем Бепантен, можете использовать мазь постеризан форте 5-7 дней. Или Тридерм. 2 раза в сутки 7-10 дней.

Если симптомы будут сохраняться, рекомендую начать с очного осмотра дерматолога.