Воспаление придатков яичников в 14 лет

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 14, 36
1. Здравствуйте, уважаемый доктор, могут ли у девочки 14 лет быть воспаление яичников? Где-то читала, что это в основном у женщин и молодых девушек.2. Из-за чего это может быть? Посидела на холодном или что? 3. Какие симптомы? Слышала, что сильные боли, а они проходят? Сколько примерно длятся боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 18:52
Здравствуйте. Давайте предметно, а не абстрактно. Какая ситуация? Опишите.
Платная консультация
Клавдия 2017-09-20 15:10
В прошлом месяце была задержка месячных на 2 недели, но потом всё пошло. Терапевт сказала, что может где-то подстудила и это к гинекологу. И вопрос: может ли быть у девочки воспаление придатков? Ничего не болит. Половой жизнью не живу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:48
Редко, на фоне переохлаждения.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Клавдия 2017-09-21 16:53
Спасибо Вам, огромное) Действительно помогли)