Воспаление предстательной железы

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61г
Воспаление предстательной железы чем снять воспаление, какие препараты(название) могут снять воспаление предстапельной железы посоветуйте пожалуйста, а то беспокоят боли не прекращаются запись к врачу только после 10 февраля
Категория: Уролог
Добавлен: 30 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-30 18:38
Здравствуйте. Для назначения адекватной терапии в данном случае необходимы:
  1. Микроскопия секрета простаты
  2. бактериалтный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой
  3. узи почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты
После этого будет определена дальнейшая тактика. В качестве обезболивающих можно использовать препараты из группы НПВС (например, диклофенак).