Лечение предстательной железы

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа повышенное ПСА, и увеличена предстательная железа, при этом нет никаких болей. Что делать? Можно ли лечить предстательную железу? И как это скажется на потенции?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-20 21:05
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, простаты; выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.