Воспаление после ветрянки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка была ветрянка. На месте прыщика образовалась засохшая корочка, которая стала вростать в кожу и вокруг появилось уплотнение. Подскажите, что сейчас делать? Мазала йодом, больше ничего не делала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-08 10:04
Добрый день,
С ветрянкой уже разобрались? Новых высыпаний нет?
Сделайте ещё снимок в прямой проекции. Нужно хорошо рассмотреть.
Екатерина 2019-05-08 10:10
Новых высыпаний нет, прошло уже около месяца. Тяжело заживает все, даже рубцы остаются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-08 10:31
Сформировалась гранулема. Начните её точечно обрабатывать фукорцином дважды в день. К сожалению консервативными средствами редко удаётся от гранулему избавиться. При отсутствии эффекта - стоит подойти к хирургу для её удаления.
Екатерина 2019-05-08 10:38
Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-08 10:58
Для того, чтоб избежать появления рубцов в будущем - используйте крем дермофибразе или келокод. (на местах ветряночных пузырей).
Будьте здоровы!