Появление новых очагов дерматита

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос. Я болею дерматитом уже около 5 лет, и первые несколько лет он был только на кистях рук, однако около года назад я заметил что у меня выскачили пара маленьких бляшек на ноге и локте. Эти очаги отличаются от очагов на кистях, их достаточно просто можно убрать на продолжительный переиод, помазав гармональной мазью. Вопрос в том, можно ли как то предотвратить образование новых высыпаний? Диету соблюдаю, ничем не болею и не болел.
Теги: это очаг аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 22:47
Нужно понимать какой именно у вас дерматит, все зависит от основного заболевания.
Владислав 2017-08-02 19:36
Как сказали врачи, атопический дерматит, других заболеваний нет абсолютно, проверялся весь досконально.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 10:17
Нужно видеть ваши новые высыпания, возможно это присоединилась другая дерматологической патология. В таком случае лечение будет отличаться.