Воспаление под языком

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два дня назад под языком появился какой-то белый узелок(не знаю как назвать правильно). Вокруг покраснело и болит. Что это может быть? Нужно ли что-то делать, или "само пройдёт"? Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-30 12:56
Фото плохого качества!

"Что это может быть? " - Если при прощупывании пальцем ощущается плотность, то возможно, это камень в слюнном протоке. В этом случае Вам стоит обратиться к стоматологу-хирургу. Если при прощупывании пальцем плотность не ощущается, тогда, скорее всего, это афтозный стоматит, который пройдет самостоятельно через 10 +/- 2 дня.
Анастасия25Винчестер 2019-12-30 13:37
Сегодня была у стоматолога, что это, она сама не знает. Расковыряла мне все и прописала левомиколь. Но уже дома появился вопрос - а можно ли глотать эту мазь? В инструкции написано что она для наружного применения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-30 14:46
Ничего страшного не произойдет, если вы проглотите какое-то количество, но лучше не глотать, а сплевывать.
Анастасия25Винчестер 2019-12-30 15:27
Спасибо)