Воспаление почек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
1) можно ли авелоксом (моксофлоксацин) вылечить воспаление почек при дозировки 400 мг * 1 раз в день 14 дней?
В моче были обнаружены бактерии в незначительном количестве.
При этом понижен кортизол в крови 164 нмоль/л (при норме 200-550).
2) может ли гормон из-за воспаления упасть?
3) после лечения гормон может восстановится?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-11 19:10
Добрый день. Моксифлоксацин не препарат первого выбора при инфекциях мочевых путей. Сделайте бак посев с определением чувствительности к антибиот. Бактерии в анализе мочи это еще не воспаление почек. Кортизол не связан с бактериурией
Платная консультация
Анастасия 2020-11-11 19:26
Спасибо за ответ. Мне данный антибиотик прописал гинеколог от Klebsiella pneumoniae в мазке. Почки начали болеть позже, поэтому и вопрос:
1) Помогает ли авелокс при воспалении почек?
2) или же придётся ещё другой антибиотик принимать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-11 19:31
К фторхинолонам довольно часто устойчивость. Не исключаю, что придется принимать другой