Аторвастатин-побочка в виде лейкоцитов в моче

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, в вкладыше лекарства Аторвастатин написано, что побочка в виде лейкоцитов в моче. А почему могут появлятся лейкоциты при приёме Аторвастатина? Воспаляются мочевые пути или такие лейкоциты не связаны в воспалением?
Категория: Нефролог

8 ответов

Здравствуйте, лейкоциты появляются из-за развития лекарственного тцбулоинтерстициального нефрита
Жанна 2019-09-15 19:17
Спасибо за ответ.
Может развиться лекарственное воспаление почек? Все статины, лекарства от плохого холестерина- могут вызывать лекарственное воспаление почек?
Это чисто индивидуальные реакции, они могут быть у всех препаратов и не типичны только для статинов
Жанна 2019-09-16 00:14
Но из-за лечения статинами могут воспалится почки? Я верно поняла?
Может, это будет аллергическая реакция почек
Жанна 2019-09-16 22:40
Почки могут воспалится и лечить надо будет антибиотиком?
Нет, такая реакция не лечится антибиотиками
Жанна 2019-09-17 10:04
Уважаемая врач, мне хотелось бы взвесить " за" и "против" по поводу лечения статинами.
Нефролога в нашем городке нет, поэтому, если после лечения статинами придется лечить почки, мне надо знать насколько серьёзно лечение почек, смогут ли поставить диагноз, смогут ли правильно лечить.
Поэтому хочу узнать КАК придётся лечить почки?