Воспаление мочевых путей

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит, пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по результатам анализов что можете сказать? Особенно С-реактивный белок. Из жалоб: лёгкий дискомфорт в области почек, сбой в мочеиспускании не значительный, пью воды много и хожу много в туалет, отёков пока нет. Жжение в простате лёгкое есть. Температуры до 37. На фоне приёма канефрона, уропрофита, курантила, появились бактерии в осадке мочи, лейкоциты и эритроциты. Потом начал пить
фурадонин. Чуть по лучше стали ощущения. Половых связей не было. Скорее всего это стафилококк или стрептакок. Может ли привезти Ципрофлоксацин к хронической почечной недостаточности если его начать принимать? Знаю что нужно сдать бак посев сока простаты. Бактерии же нужно убить чем то. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-25 21:22
Добрый вечер. У Вас сохранная функция почек. С-реактивный белок в норме. Общий анализ мочи хороший. Бактерии в общем анализе мочи не несут никакой информации. Прием Ципрофлоксацина (если это необходимо), не будет связан с нарушением функции почек.
Платная консультация
Рамиль 2021-12-25 23:46
Спасибо доктор. Я устал уже от этого всего. Нормально работать не могу. Вместо еды ем лекарства. Так хочется нормальной жизни. Тогда начну пить Ципрофлоксацин, так как он активен в отношении тех, что у меня вызывают воспаление. Основной очаг в простате значит
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-26 06:38
Да, пробуйте. Что говорит уролог?
Платная консультация
Рамиль 2021-12-26 06:55
Был очно у урологов, показывал им бак посев сока простаты. Они антибиотики не выписывали. Выписали канефрон, фурадонин и препараты для комплексного лечения простатита. Придётся еще раз сходить к урологу, раз я не пропил 10ти дневный курс ципрофлоксацина. Очень сильный антибиотик, боюсь получить нарушение функции почек, а лечить надо. Замкнутый круг. Ну неужели выхода нет. Написано что бактерии не резистентны к ципрофлоксацину, это значит можно его опять принимать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-26 07:55
Да, не резистентны значит чувствительны.