Воспаление по анализу мазка на микрофлору

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В ноябре сдавала мазок на микрофлору, обнаружили воспаление, прописали свечи полижинакс 10 дней. Сдала повторно анализ, опять выявлено воспаление (во вложении скан результата анализа). Пожалуйста, подскажите, какие лекарства применить, чтобы пролечить воспаление. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-22 12:24
Добрый день.
По данному анализу есть незначительное повышение лейкоцитов, но ничего страшного в этом нет.
Если есть жалобы, то рекомендую вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна 2019-01-22 12:28
Я сдавала мазок на все инфекции в сентябре, обнаружена была уреаплазма У ПАРВУМ. С первого раза я ее не пролечила, потом поменяла препараты и пролечила. В ноябре пропивала второй курс препарата. Может ли быть повышение лейкоцитов связано именно с тем, что была эта инфекция