Воспаление основания ногтей у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка стала пропадать кутикула, основание ногтя воспаляется не проходит если началось Сначало на одном пальце среднем через недели 3рядом безымянный стал такой же, спустя ещё 3недели на мизинце другой руки, и средний. В течении 2х месяцев страдают 4 пальца ребёнка жалко., анализы на грибы сдавали ничего не нашли, не чешет, не болит, при надавливании все сухо. Первое фото как было остальные как сейчас обястоят дела. Врачи выписывают пимафукорт, а другой врач клотримазол мазала и тем и тем результата нет сегодня ещё один палец начал воспаляться.
Теги: исчезла кутикула у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-15 00:42
Здравствуйте, Мария!

Это не грибок!

Ребенок сосет эти пальцы?

Как долго пимафукорт и Клотримазол?!
Мария 2019-10-15 11:17
Добрый день сейчас пришли анализы нашли грибок альтернария. Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-19 23:47
Здравствуйте, Мария!

Это плесень! Он не паразитирует у людей на коже!
Скорее всего - ложноположительный результат, или высеяли с самого помещения лаборатории.

По фото данных за онихомикоз - нет, 100%!
Мария 2019-10-20 13:42
Спасибо, чем же тогда лечить? Врач назначила Микоспор
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 00:33
Микоспор не нужно
<div
<divРебёнок сосёт эти пальцы? <div
<divКак долго вы использовали клотримазол и пимафукорт?!