Воспаление около раны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, порезалась пару недель назад, рана зажила, но вокруг неё идёт какое-то странное воспаление, как будто аллергия-чешется, горячее, пью антигистаминные-не проходит. Подскажите, что делать?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 10:34
Здравствуйте, Мария!

Микробная экзема / нуммулярный дерматит.

Что именно принимаете и как долго?
Мария 2020-07-13 10:37
Аллегра, два дня.
Мария 2020-07-13 10:38
Помогите, чем это можно вылечить? Очень страшно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 10:43
Не опасно! Не волнуйтесь!

Аллегра по инструкции до 10 дней

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм при сухости ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте не мочите!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Мария 2020-07-13 10:46
Это воспаление на ноге, зачем перчатки при работе с водой или химией?
Огромное спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 10:50
Извините, механически добавилась строка про перчатки, " подтянулась" под экзему.

На здоровье и всего самого наилучшего вам!

Отпишитесь через несколько дней.
Мария 2020-07-13 11:17
Подскажите, а оно могло распространиться на руку или это реакция на солнце? Появилось сегодня, тоже чешется, но я немного обгорела в этом месте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 18:52
Мария!

Тоже аллергия. Возможно у вас такая аллергическая готовность и аллергия в слабых местах грубо говоря.

Лечение выше подходит.

И лучше использовать Хоз перчатки при работе с водой и быт химией, чтобы еще на кистях рук не было аллергии