Лишай Жибера или аллергия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, второй год подряд зимой в январе выступают на коже какие-то раны похожие на лишай, личную гигиену соблюдаю, с больными людьми не контактирую, заметил что два года подряд ем очень много мандаринов, каждый день их ем, иногда более килограмма сразу, очень чешится, стараюсь не чесать эту рану, она иногда мокрая, в прошлом году само прошло ничем не лечил, где-то за 2-3 месяца
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 10:41
Здравствуйте ,  Николай!

Нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Носите перчатки на улице

Минимально Мочите

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Всего доброго!