Воспаление на тату

Спрашивает: Мариго
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 26 сентября сделала татуировку. Мастер обработал её после окончания сеанса и наклеил специальную пленку. На 2-3 день под пленкой заметила белый прыщик с красным воспалением вокруг, при соприкосновении болит. Всего появилось 3 таких прыща.
Вчера сняла пленку, помыла татуировку теплой водой с мыльным раствором, нанесла мазь Бепантен. Сами прыщики болят почти при любом соприкосновении.

Эти прыщики являются аллергической реакцией или инфекцией? Чем лучше обрабатывать поражённую область, принимать ли какие-либо медикаменты?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-30 09:47
Добрый день, уточните- на тату один вид пигмента или в месте воспаления использовали другой пигмент?
Мариго 2020-10-01 07:31
Использовался только один пигмент.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 17:59
Это инфекция, можно использовать кремтридерм или банеоцин.