Воспаление тату

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад сделал тату, и приобрел у мастера заживляющию пленку. Через пару дней под пленкой накопилось очень много пленки и во сне она треснула и краска вытекла, я протер руку и оставил пленку. На следующий день появилось покраснение, сначала я подумал что это просто сукровица но при снятии пленки обнаружил что это покраснение вокруг тату, фото прилагаю. Как лечить, к кому обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 23:04
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Тридерм 2 раза в день на 10 дней.