Покраснение после заживляющей пленки для тату

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад сделала тату. Как и советовал мастер, 4 дня носила заживляющую пленку, на пятый - сняла. Изначально все было нормально, но вечером того же дня начались покраснения по форме ранее наклеенной пленки. Изредка может зудить, но толком и не понять, это само тату или же эти покраснения. На сегодня для заживления использую пантенол.
Уточните, пожалуйста, что это может быть? И как с этим бороться?
Спасибо
Теги: аллергия на пленку для тату, раздражение от пленки для тату, аллергия на тату пленку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 09:57
Здравствуйте Валерия.
Это Аллергический контактный дерматит на плёнку.
Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Валерия 2021-06-18 10:07
Как в таком случае быть с пантенолом? Тату не до конца зажившее. Мазать двумя средствами?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 11:15
Да. Можно использовать оба средства.
Леся 2021-10-25 16:32
Здравствуйте! Похожая ситуация произошла! Вам помогло?