Воспаление лицевого нерва. Изменение мимики

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстн кишки
Здравствуйте,
уменя воспаление лицевого нерва (была небольшая боль по левым ухом и левая сула) . левой стороны лица
(изменение мимики , не поднимается бровь, не закрывается частично левый глай и левый уголок губ не отводится (чуть чуть)
ранее лет 7-10 назад у меня было такое.
я сейчас в путешествии и не смог обратиться к врачу в поликлинику. По медицинской страховке вязли анализ крови, все ок, сделали кт мозга (МРТ) тоже все ок. Из экстреннного прокапали преднизолон и прописали преднизолон 28 25 мг 2 р вдень.
я попросил также выписать ацикловир. Т. к в предыдущий раз я пропивал курс. (выписали 400 мг 5 р вдень).
предлагали сделать люмбальную пункцию для диагностики. (я отказался). Левое ухо посмотрели все нормально
в данный момент до приезда домой принимаю преднизолон, ацикловир и мильгамма в таблетках.

вопрос преднизолон в данном случае правильно прописан ( дозировка 2 * 25 мг)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-16 08:30
Преднизолон назначается в дозировке 1 мг/кг массы тела.