Воспаление лицевого нерва после герпеса в ухе

Спрашивает: Тамара Семеновна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович! Решила обратиться к Вам за помощью вот по какому вопросу. У моей сестре, ей 68 лет, шесть месяцев назад, был герпес в ухе, она обратилась за помощью в больницу на 5 день, когда у нее воспалился лицевой нерв и перекосилось лицо на одну сторону. Ее положили в стационар, ставили капельницы, смазывала ухо Ацикловиром, герпес прошел, а лицо осталось такое же- правый глаз не закрывается, веко не опускается, нижняя губа перекошена влево, чувствительности на лбу и на правой щеке нет. Ее лечат- ставят капельницы, иглоукалывание, электрофорез делали -в нос вставляли трубки с лекарством и под шею, но улучшения совсем нет, а время уходит. Я думаю, что ее лечить нужно комплексно, включая и витамины, и рассасывающие уколы и массаж и грязевые аппликации на лицо итд.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этом случае, к кому еще обращаться, чтобы не произошли не обратимые процессы.
Заранее благодарю ВАС, с уважением МС
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-30 06:03
Здравствуйте.
Предлагаю Вам обратиться по профилю- к невропатологу нашего сайта.
Всего доброго.