Воспаление лимфоуза, температура и покраснение на ягодице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, три недели назад у меня воспалился левый паховый лимфоузел, поднялась температура до 38-39 градусов и появилось покраснение, которое через примерно сутки превратилось в синяк, с такими же твёрдостью и болевыми ощущениями как и после обычного удара. В течении трёх дней прошла температура и лимфоузел нормализовался, ещё через несколько дней прошёл и синяк. Спустя три недели всё повторилось, только температура и лимфоузел прошли через сутки, а синяк на том же месте только больше. Подскажите пожалуйста что это может быть, к врачу попаду только через 2 недели. Спасибо большое)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-08 09:27
Дмитрий! Можно думать о рожистом воспалении, эритематозная форма. И о заболевании боррелиоз, которое возникает после укуса клеща. Вам следует сдать ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. Сейчас смазывайте эритему раствором Бетадин 2 раза в день, 7-10 дней. Принимайте к. Юнидокс Солютаб 1-й день 200 мг однократно. Со 2 дня по 14 день по 100 мг 2 раза в день. Кроме этого т. Цетрин по 1т в день. Курс 10 дней. К. Линекс по 1к. 3 раза в день, курс 14 дней.