Воспаление легких с болью в левой лопатке

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: -----
Здравствуйте, подскажите может ли при воспалении легких болеть левая лопатка, хотя терапевт воспаление не прослушивает, боль в лопатке на протяжении месяцев 4, то присутствует, то затихает, кашля, одышки нет
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-11 19:33
Лёгкое не болит, нет болевых рецепторов. Могут быть плевральные спайки или проблемы с позвоночником.
Елена Николаевна 2020-09-11 21:18
Извините за безграмотность, что такое ленок Но порой есть как точечное болевое ощущение
Елена Николаевна 2020-09-11 21:38
Большое спасибо