Одышка, отхождение мокроты постоянно, боль в левой лопатке, недомогание,

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит, Всд, ожирение
Здравствуйте, началось все с февраля 2018, я переболела гриппом, после этого стала постоянно отходить мокрота. Я на это внимание не обращала. Курила. В конце апреля у меня начались приступы отдышки. Я не могла вдохнуть, продолжалось все это 4 часа. Потом я пошла к терапевта, мне назначили эуфелин и преднизолон 5 уколов, я их очень плохо переносила, было помутнение в сознании, головокружение и т. д. Была у пульмонолога она услышала хрипы в левом лёгком и назначила Аугоментин и берудуал+пульмикорт. От берудуала начиналось потрясывание, его исключили. Стало легче, но мокрота отходит до сих пор, одышка постоянно присутствует, я очень тяжело делаю вдох. Делали 3 флюрографии за пол года, все хорошо. Анализы в норме. Я очень боюсь, что это может быть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-07 22:04
Здравствуйте, Ксения!
Какой уровень глюкозы в крови? Помогают ли ингаляторы? Спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола? Аллергия?