Воспаление кожи на ногах, изменение цвета, чешется, горячее на ощупь

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уважаемые!
Были на коже небольшие пятнышки (голень передняя часть). Не беспокоили, похожи были на укусы от мошки. Позже (месяц назад) заметила некоторые пятна увеличились, расширились и объединились в кольцо. Стало место горячим, а по середине при надавливании сохранялась некоторое время ямка, середина белая, и чешется вокруг (очень). Сейчас "кольцо бардовое". Первое два фото сделано 20.03.2021, третье 22.03.2021. Теперь это место на ощупь твердое, прелёгком надавливании больно, горячее, чешется кругом.
У родителей есть глюкометр, показал 6,2. Мочусь нормально. Жажды нет. Приливов нет. Есть превышение веса. Печень не беспокоит.
Буду очень признательна за вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 18:46
Похоже на васкулит.

Необходимо срочно обратиться на очный прием к дерматологу.