Пятно на ноге, изменение цвета кожи, шелушение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Недавно на ноге (на сгибе ступни) появилось странное пятно, цвет кожи изменен и шелушится, боли и зуда нет. Что это может быть? Помогите пожалуйста
Теги: пятна цвета кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-18 11:44
Добрый день,
Повторите снимков в лучшем качестве, нужно хорошо рассмотреть.
Накануне - вы меняли обувь, были физ нагрузки (в плане возможного трения в этом месте)? Есть ли пятна на коленях, локтях, волосистой части головы?
Ольга 2020-12-18 12:23
Спасибо за ответ, трения и ударов не было. Месяц назад было просто немного шелушение, сейчас уже покраснело это место. Других высыпаний нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-18 15:28
По снимку - ирритантный дерматит. Необходимо полностью исключить трение от обуви. Сейчас вы можете начать использовать крем бетаметазон дважды в день (неделю) и дополнительно прикладывать салициловую мазь (можно длительно).
Пишите в процессе.
Ольга 2020-12-18 15:36
Спасибо большое за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-18 16:20
Пишите в процессе. Выздоравливайте!