Воспаление глаза, видны капиляры, не беспокоит не зудит, не чешится

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяца полтора воспалился правый глаз, видно капиляры в глазу капли такие как эмоксипин не действует. Не помогает. Глаз не беспокоит. Не болит. Не приятно то что, глаз не много красный. Могу приложить фото.
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-10 21:37
Здравствуйте. Бывает ли ощущение песка, сухости, резь, или наоборот, слезотечение? На протяжении всего дня одинаково, или к вечеру хуже/лучше?
Полина 2021-09-11 08:46
Нет, не бывает, просто иногда чувствуется, при моргании, но не часто. К вечеру также
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-11 22:54
Это не похоже на воспаление, скорее усиленное кровоснабжение. Вероятно когда-то глазу не хватало питания или кислорода и он пустил дополнительные сосуды для питания "голодающего" участка глаза. Линзами не пользуетесь? Зрительная нагрузка большая у вас?
Полина 2021-09-12 08:59
Нет нагрузка глаз отсутствует, в основном у меня физический труд. Линзы не ношу.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-12 20:35
Попробуйте прокапать Индоколлир 2 раза в день 7 дней, далее Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Мелкихсосудиков должно стать меньше. Но крупные могут уже остаться.
Полина 2021-09-12 22:56
Спасибо огромное, обязательно сделаю так, как вы сказали! По результату Вам сообщу! Благодарю!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-13 02:35
Конечно, пишите, как пойдет лечение. Пожалуйста, здоровья Вам!