Воспаление глаза и уф лампа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, долгое время мучаюсь с воспалением глаза. Веко тяжелое, временами зуд. Жжение и чувство холода в глазу. Хочется его закрыть. По утрам красный. Зрение ухудшается в течении дня. Дворник и смазанность изображения. Течет липкая слеза. Мешки под глазами и отекшие веки. Сухость глаз при этом. Иногда такое ощущение что что то прорывает и из глаза течет липкая жидкость в большом объеме, хотя визуально гнойников не видно. Лечили всевозможными антибактериальными каплями, но помогают они лишь на начальном этапе а потом все заново. Помогла поездка на море. Под солнцем стало легче. Сейчас похолодало и все началось заново. Думаю купить ультрафиолетовую лампу и лечиться дома с ее помощью. Но как правильно это сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 00:18
Добрый вечер! Ультрафиолет опасен для роговицы и вызывает ожоги! Без очного осмотра, к сожалению, трудно будет помочь
Ольга 2018-10-14 09:27
Само собой понятно, что глаза будут закрыты. Осмотров было множество. Диагноз блефароконьюктивит. Первопричину найти не удается
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 11:41
Даже при закрытых веках есть вероятность ожога