Воспаление глаз после бактерицидного облучателя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня воспалились глаза, болят и текут слезы. Вчера впервые кварцевали комнату бактерицидным облучателем, видимо в какое -то время посмотрела на лампу при установке. Скажите пожалуйста что делать, как снять воспаление? В поликлинику возможности сейчас пойти нету. Спасибо
Теги: болят глаза от бактерицидной лампы что делать, посмотрел на бактерицидную лампу, если облучатель попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-16 22:06
Здравствуйте! Покапайте Витабакт или Окомистин 3 раза в день и мазь Витапос или Солкосерил глазной или Корнерегель 3-4 раза в день. В течение 2-3 дней все должно пройти. Капать 3-5 дней, мазь 5-7 дней.
Юлия 2017-05-31 15:10
Добрый лень я вчера убиралась и включила бактерицидный облучатель кристалл присутствовала рядом с ним когда он был включён у меня сильно болят глаза текут и все красные. Я беременна 20 неделя что мне можно покапать или помазать и не нанесла ли я вред плоду? Спасибо жду ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-31 15:30
Добрый день! У Вас электрофтальмия (ожог роговицы УФ). Закапывать капли Витабакт (или Тобрекс) каждые 2 часа и корнерегель до 5 раз в день