Покраснение, зуд и воспаление глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, покраснел белок, глаз чешется, слезится, опух. Две недели назад было небольшое воспаление под другим глазом, по рекомендации врача две недели капала Флоксал, Индоколлир, Дексаметазон. Воспаление "спустилось" к уху, потом вроде все прошло. Глаз покраснел и начал чесаться вчера, сегодня сильно опух. На белке второго глаза тоже заметно покраснение. Три раза закладывала в воспаленный глаз мазь Тетрациклин. Обратиться к врачу по месту жительства сейчас не могу - врач в отпуске. Глаз просто "продуло" или это какая-то инфекция? До этого проблем с глазами не было
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-10 22:27
Добрый вечер! Если данное покраснение сопровождается зудом, то это скорее всего аллергический конъюнктивит, закапывайте дексаметазон по 1 кап 3 раза в день в течении недели