Воспаление длительное,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мучает воспаление глаз с мая 2020, последний рецидив был месяц назад две недели капала диклофенак и пила намесил, анализы в норме, сбр, с реактивный белок, асло, сдавала на паразиты, соскоблился с конъюнктивы на вирусы, -нечего не показывает, сейчас опять обострение. Врач мой сказала мои лекарства Нестероидные противовоспалительные, покрыв между приёмами 10дней -можно ли мнеопять капать диклофенак? Ваше мнение по поводу диагностики причины?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-28 20:19
Здравствуйте. У Вас хронический конъюнктивит, возможно, аллергической этиологии.
Диклофенак после десятидневного перерыва Закапывать можно.
Платная консультация
Елена 2021-02-01 17:52
Спасибо за ответ, Мне офтальмолог назначила полиоксидоний раствор для инъекций капить в глаза 20дней по 4 капли, но я посмотрела в инструкции нечего не сказано про такое лечение глаз, каково ваше мнение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-01 18:06
Я не знаю такой схемы лечения. Но вполне возможно, что у доктора есть положительный опыт использования Полиоксидония в каплях.
Платная консультация
Елена 2021-02-08 12:46
Спасибо за ответ, подскажите еще ваше мнение -диклофенак можно ли капать без перерыва полгода? Врач моя предложила такой вариант, Как вы думаете и на ваш взгляд какой самый длительный период можно закапывать его и какой перерыв между курсами
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-08 13:10
Диклофенак не закапывается курсами. Это противовоспалительные капли и используются по показаниям при наличии воспалительного процесса. Полгода - это очень долго, так не стоит делать.