Воспаление десны и верхнего неба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, 3 дня назад воспалилась десна в районе зуба мудрости. Зубы мудрости все мне удалили год назад. По ощущениям будто лезет еще (понимаю, что нет, но ощущения похожие). Не травмировала вроде
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-11 22:55
1. На фото справа? 2. У вас имеется рентгенограмма челюстей? Возможно старая.
Марина 2023-11-11 22:57
Да, справа. Видна опухоль и по стенке краснота. Нет, рентгенограммы нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-11 23:01
1. Редко, но бывают 9-е зубы.
2. 7-ой зуб с пломбой. Возможно, это связано воспалительным процессом от этого зуба.
3. Также возможно наличие остаточной кисты.

Я бы провел стоматологическое КТ. Само КТ можете прислать мне через любой файлообменник.
Марина 2023-11-11 23:14
Спасибо вам большое! ❤️
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-11 23:31
Пришлите КТ, когда оно будет у вас на руках.