Воспаление десны, подозрение на зуб мудрости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит воспалённая десна со стороны языка. Что это может быть и как лечить? Заранее большое спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-23 21:50
Здравствуйте. К сожалению по фото сказать сложно, не совсем данная область в фокусе, но учитывая ваш возраст и локализацию гиперемии и отёка - скорее всего это прорезывается « зуб мудрости». Вы можете обратиться к стоматологу хирургу для диагностики и рентген снимка, чтобы посмотреть правильно ли он растёт, хватит ли ему места в зубной дуге. Дома можно делать содо-солевые ванночки или полоскания,. Местно на болезненный участок можно наносить « холисал».