Воронкообразная грудная клетка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Были сегодня у ортопеда. Сказал что формирующаяся воронкообразная грудная клетка. Пожалуйста подскажите и объясните сильно ли это опасно. И что на данном этапе можно сделать? Фото и на вдохе и выдохе.
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-25 05:31
Здравствуйте! Если она и будет формироваться, то процесса не избежать. Обычно это наследственное явление
Анастасия 2021-05-25 11:22
Спасибо. А вот судя по фото которые я прислала, похоже на воронкообразную деформацию? Или они малоинформптивны?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-25 12:19
В этом возрасте поставить такой диагноз крайне сложно