Воронкообразно впалая грудная клетка. Лечение?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня воронкообразно впалая грудная клетка. Образ жизни в большей части времени - сидячий. Спинки стула нет и я немного сутулюсь. Скажите пожалуйста, как мне исправить воронкообразную грудную клетку? Нужно отжиматься каждый день и приобрести стул с жесткой спинкой? Если нужно делать упражнения ежидневно, то я готов, только не знаю какие и в каком количестве (
Благодарю за внимание!
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-11 16:07
Все указанные Вами предположения - не больше чем обычные мифы. Лечение в Вашем случае эффективно только хирургическим путем.