Воронкообразная грудная клетка 1. г 5 мес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяца
Здравствуйте.
У сына с рождения впадинка на груди. Где-то в 8 месяцев врач педиаобратила внимание и сказала воронкообразная грудная клетка. Сказала ничего страшного. В год ортопеду сама показала, он в карте написал диагноз, а что с этим делать ничего нам не сказал. Как-то на узи сердца нам сказала узист, что может быть смещение органов. (вобщем не знаю что с этим делать и куда обратиться.
Посмотрите, пожалуйста фото. (положение сына лежа)
Насколько это серьёзно, что нам предпринять? Помогите, пожалуйста.
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-26 05:26
Здравствуйте! Предпринять вы ничего не сможете, если она внутриутробно заложилась, то этого не избежать