Деформация грудной клетки является преградой для поступления в военный ВУЗ?

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Через 2 года собираюсь поступать в военный ВУЗ. Но у меня с детства воронкообразная грудная клетка. Хотя хирург никогда не ставил данный диагноз. Углубление дыхла где-то 1,5-2см. Могут ли по этой причине причине забраковать при поступлении в военный ВУЗ. И как можно избавиться от этой проблемы (какие-нибудь упражнения, гимнастика)
Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-12 00:21
Избавиться только операция. Если нет нарушения дыхания и толерантность к физ нагрузкам соответствует норме, то проблем с поступлением не должно быть.