Вопрос по заключению гастроскопии

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Меня в последний год довольно часто стала беспокоить изжога, небольшая боль в ЖКТ, тяжесть и появился запах. Сделала гастроскопию. Заключение по ней: антральный эрозивный гастрит (эрозии до 10 мм.). Эндоскопические признаки недостаточности кардии, рефлюкс-эзофагита легкой степени. РН желуд. Сока 2-3(повыш.) ХелПил-тест ++ средняя степень обсеменения. Прописали:
Омез 2 раза в день, 1 месяц
Денол 2т.2раза, 1 месяц
Кларитромецин и Метронидазол каждую по 1т.2раза, 7 дней
Нужно ли что-то добавить/убрать из данного списка? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 05:31
Здравствуйте! Кларитромицин и метронидазол нужно принимать не менее 10 дней, добавить можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.