Вопрос по узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по узи печени все ли нормально и что можно попить для профилактики. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 19:39
Здравствуйте, Оксана! На УЗИ угрожающих жизни изменений нет. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы возможны при избытке веса, приёме лекарств, инфекциях, алкоголя. Для улучшения структуры органов желательно придерживаться диеты стола 5, назначение препаратов - по результатам анализов крови. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Платная консультация
Оксана 2019-09-05 19:45
Спасибо большое за ответ! А инфекции какие могут быть, потому что алкоголь не употребляю, избыточный вес есть.
Оксана 2019-10-15 13:28
Здравствуйте ещё раз подскажите пожалуйста, несколько дней назад после употребления жареной пищи началась изжога, а потом ощущения комка в пищеводе, и пустая отрыжка с чем это может быть связанно, ощущение кома прошло, но изжога с отрыжкой не отпускают, ещё бывает такое ощущение как бв чувствую как еда проходит по пищеводу, но редко такое бывает, как бороться с изжогой, что можно попить, какие препараты, к врачу не могу пока попасть у них очередь на пол года вперёд. спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 22:04
Ответ на вопрос уже отправила.
Платная консультация
Оксана 2019-10-15 22:07
Да спасибо вам большое за ответ, а подскажите что это может быть гастрит, или что то другое? Щас ещё после отрыжки появилась боль как бы под ложечкой. Ещё раз спасибо вам)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 18:37
Жалобы, вероятно, связаны с заболеванием пищевода (рефлюксной болезнью) и желудка (гастритом).
Платная консультация
Оксана 2019-10-17 18:51
Добрый вечер! А подскажите пожалуйста а заместо матилиума можно пропить мотижект, в аптеке сказали аналог или мотилак, что лучше.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 21:20
Можно аналоги принимать, любой из предложенных.
Платная консультация
Оксана 2019-10-18 21:22
Спасибо вам огромное за ответы, всего вам доброго и самое главное здоровья вам)
Оксана 2019-11-29 22:01
Здравствуйте ещё раз, а подскажите без обследования можно ли пропить препарат Де нол, для лечения гастрита, и если можно то как его пить? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 19:05
Можно пропить де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Оксана 2019-11-30 19:08
Спасибо вам большое, за ваши ответы и консультацию)