Вопрос по расшифровке результатов тестирования (Цитологическое исследование мазков)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, проходила мед. Комиссию. В заключение указали, что нужна консультация гинеколога, подскажите пожалуйста. По результатам тестирования "Цитологическое исследование мазков. " 1 фото прилагаю "Качество препарата - недостаточно адекватное. Что это значит?
Так же уже 2 года имеется проблема, принимала гормоны Димиа назначенные гинекологом из-за повышенного тестостерона год, и появилась сухость во влагалище, теперь год гормоны не принимаю и сухость не исчезла. Либидо совсем понижено. Даже во время интима смазка не появляется отчего боли как будто внутри что то режет. А мне всего 24 года. Год назад эта проблема была, анализы были нормальными, лечения никакого не было, врач предложил прекратить прием Димиа, что я и сделала. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Сейчас тоже анализы нормальные как я понимаю, кроме 1 фото про качество препарата. Остальные фото по анализам тоже прилагаю.
Так же беспокоят сильные выделения довольно крупными комками во время месячных. Бывают объемом 5 см примерно. По анализам крови понижены: Среднее содержание гемоглобина в эритроците и цветовой показатель фото 4. Это как то может быть связано и что в такой ситуации делать?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 14:26
Добрый день, нужно повторно сдать о/цитологию. Начните принимать таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца для восстановления после приёма ОК. Во влагалище св. Цикатридин по 1 св. Х1 р/д. 10 дней для устранения сухости во влагалище.
Мария 2020-07-31 18:50
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 17:33
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.